№ 2. Выполните умножение: а) (2 - х) (2 - х); г) (2а + 4b3)(2а - 4b3); б) (2а – b) (2а + b); д)

(0,8 – 10х)(0,8 + 10х). в) (8 + а)(а – 8);

Ответы на вопрос

Отвечает Батуев Матвей.

Ответ: Сори но на счёт Г я не уверен :(

а) (2-x)(2-x) = 4-2x-2x+x^2 = 4-4x+x^2 = (2-x)^2  ( x^2 означает x в квадрате);

б) (2a-b)(2a+b) = 4a^2+2ab-2ab-b^2 = 4a^2-b^2;

в) (8+a)(a-8) = 8a-64+a^2-8a = a^2-64

г) (2a+4b^3)(2a-4b^3) = 4a^2-8ab^3+8ab^3-16b^6 = 4a^2-16b^6

д) (0.8-10x)(0.8+10x) = 0.64+8x-8x-100x^2 = 0.64-100x^2