Решите систему уравнений 3x+2y=8 4x-y=7 способом подстановки


Ответы на вопрос

Отвечает Узлов Алёша.

{3x+2y=8

{y=-7+4x

3x+2(-7+4x)=8

x=2

y=-7+4•2

y=1