Різниця двох чисел дорівнює 15 ,а сума подвоєного першого і другого чисел дорівнює 12. Даю 20 балів


Ответы на вопрос

Отвечает Воронежский Данила.

Ответ: 9 и -6

Объяснение: составляем систему : x-y=15

                                                                2x+y=12

x=15+y подставляем во второе уравнение

2(15+y)+y=12

30+2y+y=12

y=-6

x-(-6)=15

x=9