Разложить на множетели -4x²+2x+5


Ответы на вопрос

Отвечает Волгина Алёна.

Ответ:

-4 (x - \frac{1-\sqrt{21} }{4}) (x - \frac{1+\sqrt{21} }{4})

Объяснение:

ax² + bx + c = a (x - x1) (x - x2)

x1 = \frac{1-\sqrt{21} }{4}

x2 = \frac{1+\sqrt{21} }{4}

-4x² + 2x + 5 = -4 (x - \frac{1-\sqrt{21} }{4}) (x - \frac{1+\sqrt{21} }{4})