Расстояние между городами A и B равно 620 км. Из города A в город B выехал первый автомобиль со

скоростью 70 км/ч, а через 2 часа навстречу ему из города B выехал второй автомобиль. Найдите скорость (в км/ч) второго автомобиля, если они встретились на расстоянии 270 км от города B.

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Денис.

Ответ:

90 км/ч

Объяснение:

1)620-270=350(км)-проехал первый автомобиль до встречи.

2)350:70=5(часов) - ехал первый автомобиль до встречи.

3)5-2=3(часа) - ехал второй автомобиль до встречи.

4)270:3=90(км/ч)-скорость второго автомобиля.