Помогите решить (x-2)²-x²=12


Ответы на вопрос

Отвечает Быханов Тима.

Раскроем скобки:

[(x-2)^{2} - x^{2} =12

[

x^{2} - 4x+4-x^{2} - 12=0

-4х+4=12

-4х=8

Х=-2

Ответ:х=-2

Отвечает Коломієць Мирослава.

Ответ:

-2

Объяснение:

(x-2)^{2} -x^{2} =12\\x^{2} -4x+4-x^{2} -12=0\\-4x-8=0\\-4x=8\\x=-2