В заданном уравнении вырази переменную a через b: 4a+6b=20 a=5__


Ответы на вопрос

Отвечает Болошко Никита.
4а+6b=20
Для начала перенесём переменную в правую часть равенства
4а=20-6b
Дальше разделим обе части уравнения на 4
а=5-3/2b
Ответ a=5-3/2b
P.s: 3/2-это дробь