Решите уравнение (5x-4)²=100​


Ответы на вопрос

Отвечает Курбангалеева Алина.
5х-4=+-10;
5х-4=10 5х-4=-10
х=14/5 х=-6/5
Ответ: х1=14/5, х2=-6/5