Доказать тождество 2a-(a-b)^2-2a^2+b^2=a(4b-3a)


Ответы на вопрос

Отвечает Садоян Валера.

Ответ:

2a-(a-b)^2-2a^2+b^2=2a-(a^2-2ab+b^2)-2a^2+b^2=2a-a^2+2ab-b^2-2a^2+b^2=2a-a^2+2ab-2a^2