Решить уравнение: cos x+ 3 sin x = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Поливцева Яна.

 \cos(x) + 3 \sin(x) = 0

3 \sin(x)  =  -  \cos(x)

Разделим на соs(x) :

3 \tan(x)  =  - 1

 \tan(x)  =  -  \frac{1}{3}

X=-arctan(1/3)

Ответ:X=-arctan(1/3)+пк;к z