Яка з точок належить графіку рівняння х+у=9 А) (-6;-3) Б) (6;3) В) (7;3) Г) (1;9)


Ответы на вопрос

Отвечает Самсонова Анастасия.

Достаточно просто подставить значения х и у в уравнение:

А)

-6+(-3)=-9. точка не принадлежит графику

Б)

6+3=9. точка принадлежит графику

В)

7+3=10. точка не принадлежит графику

Г)

1+9=10. точка не принадлежит графику

Ответ: В