В данных уравнениях выразите переменную х через у х+9у=37 х - 7у + 14 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Шконда Ирина.

Ответ:

решение смотри на фотографии

Объяснение:


Отвечает Солонец Дима.

Ответ:

1) у=(37-х)/9

2) у=(х+14)/7 или же у= х/7 + 2

Объяснение:

1) х+9у=37

9у=37-х

у=(37-х)/9

2) х-7у+14=0

х+14=7у

у=(х+14)/7