Выполнить указанные действия. 1)а/x^2-1 - b/1-x^2 2)a/x-y - b/y-x + c/x+y


Ответы на вопрос

Отвечает Халилова Ламия.

Ответ:

ужасное условие( автор -ай-ай-ай так писать

Объяснение:

если смысл этого  правильно мной понят то надо решать так:

a/(x^2-1)-b/(1-x^2)= a/(x^2-1)+b/(x^2-1)= (a+b)/(x^2-1)

a/(x-y)-b/(y-x)+c/(x+y)=a/(x-y)+b/(x-y)+c/(x+y)=(a(x+y)+b(x+y)+c(x-y))/(x^2-y^2)

тут 2 преобразования:

1. y-x = (-1)*(x-y)

2. (x-y)(x+y)= x^2-y^2