Сума двох чисел 75,а їх різниця 25.Знайдіть ці числа, розв'язавши систему рівнянь з двома змінними


Ответы на вопрос

Отвечает Инютина Алина.

система:

{x+y=75

{x-y=25

решение:

2x=100

x=50

подставим значение (x=50) в первое уравнение

50+y=75

y=75-50

y=25