Прямая у=kx+b проходит через точки А(3;1) и В(1;5).напишите уравнения по прямой Алгебра 7 класс

кр срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Федоров Никита.

Ответ: -2k+7

Объяснение:

Подставляем поочередно знаения точек. Сначала а, получаем:3k+b=1

Тепер b, получаем: k+b=5

Вычитаем из 1 второе уравнение.

Получается: 2k=-4. k=-2,  b=5-k=5-(-2)=7