Помогите решить sin x - tg x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Дударев Кирилл.

sinx-tgx=0\Leftrightarrow sinx-\frac{sinx}{cosx}=0\Leftrightarrow sinx\left ( 1-\frac{1}{cosx} \right )=0\\sinx=0\Rightarrow \pi k,k\in \mathbb{Z}\\1-\frac{1}{cosx}=0\Rightarrow 2\pi k,k\in \mathbb{Z}\\x=\pi k,k\in \mathbb{Z}