Решите уранение. |-|2-х в квадрате|=7​


Ответы на вопрос

Отвечает Шаркова Юлия.

| - |2 - x²| = 7

|2 - x²| = 7

2 - x² = 7

2 - 7 = x²

x² = -5  —  нет корней

2 - x² = -7

2 + 7 = x²

x² = 9

x = ± √9

x₁ = 3           x₂ = -3

ОТВЕТ: x₁ = 3;  x₂ = -3