Упростить cos 39*cos 25+sin 39 * sin 25​


Ответы на вопрос

Отвечает Рейдла Сандер.

Ответ:

Cos39°cos25°+sin39°sin25°=cos(39°-25°)=cos14°

Отвечает Хотенова Настя.

 \cos( \alpha - \beta )=

 \cos( \alpha ) \cos( \beta ) +  \sin( \alpha )  \sin( \beta )

---------------------------------------------------------------

\cos(39) \times\cos(25)+  \sin(39)\times\sin(25)    =

 \cos(39 - 25)  =  \cos(14)