При каких значениях t уравнение tх^2 – 6х – 7 = 0 имеет единственное решение. ВНИМАНИЕ!!! Это

КВАДРАТНОЕ УРАВНЕНИЕ! Прошу. Как можно быстрее! Плиз!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Котиков Дмитрий.

Ответ:

t=-\frac{9}{7}

Объяснение: чтоб было единственное решение, надо чтобы дискриминант был равен нулю.

Тогда (-6)^{2}-4*(-7)t=0

-36=28t

t=-\frac{9}{7}