Решить систему уравнений x^2-y^2=3 x^2+y^2=5


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Марина.

\left\{\begin{matrix}x^2-y^2=3\\ x^2+y^2=5\end{matrix}\right.\Leftrightarrow \left\{\begin{matrix}x^2=3+y^2\\ x^2=5-y^2\end{matrix}\right.\Rightarrow 3+y^2=5-y^2\\2y^2=2\Rightarrow y=\pm 1\Rightarrow x=\pm 2\\(x;y)=\left \{ (-2;-1);(2;-1);(-2;1);(2;1) \right \}

Отвечает Цепелева Карина.

Ответ:

Вот решение. Возникнут вопросы напиши

Объяснение: