(x+1)²-9=0 как решить?


Ответы на вопрос

Отвечает Корниенко Алина.

(x+1)²-9=0

(x+1)²-3²=0

(х+1-3)(х+1+3)=0

х+1-3=0     или     х+1+3=0

х=2                       х=-4

Ответ: 2;4.