Расстояние от города до деревни мотоциклист проезжает за 3 ч, а велосипедист - за 5 ч. Скорость

мотоциклиста на 12 км/ч больше скорости велосипедиста. Определите скорость каждого.​

Ответы на вопрос

Отвечает Драчевская Маргаритка.

Пусть х - км/ч скорость велосипедиста, тогда скорость мотоциклиста х+12 км/ч

S=vt

Составим уравнение

3(х+12)=5х

36+3х=5х

36=5х-3х

36=2х

х=18 км/ч скорость велосипедиста

18+12=30 км/ч скорость мотоциклиста

Ответ: 18 км/ч скорость велосипедиста, 30 км/ч скорость мотоц

Отвечает Сильченко Екатерина.

Ответ:

Скорость велосипедиста Vв = 18 км/ч

Скорость мотоциклисат Vм = 30 км/ч

Объяснение:

tм = 3 ч

tв = 5 ч

Vм = Vв + 12 км/ч

S = Vм * tм = Vв * tв =>  

Vм = Vв * (tв/tм)  = Vв* 5/3

Vв* 5/3 = Vв + 12 км/ч

Vв * 2/3 = 12 км/ч

Vв = (3/2)*12 км/ч = 18 км/ч

Vм = Vв + 12 км/ч = 30 км/ч