Исследуйте функцию y=(3+x^2)/(x-2)на монотонность и экстремумы/ Очень срочно, пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Контровский Ануар.

Ответ:

y=(3-x²)/(x+2)

y`=(-2x*(x+2)-1*(3-x²))/(x+2)²=(-2x²-4x-3+x²)/(x+2)²=-(x²+4x+3)/(x+2)²=0

-(x²+4x+3)=0

x1+x2=-4 u x1*x2=3

x1=-3 U x2=-1

          _                  +                    _

---------------------------------------------------

 убыв            -3 возр          -1  убыв

                  min                max

убыв x∈(-∞;-3) U (1;∞)

возр x∈(-3;-1)      

Объяснение: