Выразите переменную y через x в уравнении:2x+y=12;6x-2y=8​


Ответы на вопрос

Отвечает Бакулин Андрей.

Ответ:

2x + y = 12

y = 12 - 2x

6x - 2y = 8​

2y = 6x - 8

y = (6x - 8) / 2