Функции задана формулой y=4x-2.Найдите : 1) значение функции, если значение аргумента равно:0;6

2) значение аргумента, при котором значение функции равно :0;6

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Владислав.

Объяснение:

1) у= 4*0-2=-2

у= 4*6-2=22

2) 0= 4х-2

4х=2

х=0,5

6=4х-2

4х=6+2

4х=8

х=2