Решить уравнение: 3х^2 − 2х + 2 =2/3х^2 −2х+1


Ответы на вопрос

Отвечает Бубенько Анастасия.

Хм, мне кажется, что решений нет. Т.к √(-2,3) не верно

3х^2 - 2х + 2= 2/3х^2 - 2х + 1

3х^2 + 2 = 2/3х^2 + 1 (умножить обе части на 3)

3(3х^2 + 2) =3(2/3х^2+1)

9х^2+6=2х^2+3

9х^2-2х^2=3-6

7х^2= -3