9/x2-1 -4/x2-x=8-x/x2+x Помогите решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Франт Діана.

Ответ:

Объяснение:

x≠0, -1, 1

9x-4(x+1)= (8-x)(x-1)

9x-4x-4= 8x-8-x²+x

x²-4x+4=0

(x-2)²=0

x=2