Решите неравенство!!!!!!!! |x+7|<|x^2-3x+2|


Ответы на вопрос

Отвечает Гайнанова Кристина.

|x+7|0\\(x^2-4x-5)(x^2-2x+9)>0 |:(x^2-2x+9)>0\\x^2-4x-5>0\\x^2-4x+4-9>0\\(x-2)^2-3^2>0\\(x-2-3)(x-2+3)>0\\(x-5)(x+1)>0\\x\in (-\infty; -1) \cup(5; +\infty)\\Answer: x\in (-\infty; -1) \cup(5; +\infty)