Решить уравнение: |x-1| = |x^2-3x+2|


Ответы на вопрос

Отвечает Формерский Иван.

|x-1|=|x^2-3x+2|\\|x-1|=|x-1|\cdot |x-2|\\|x-1|(1-|x-2|)=0\\\left[       \begin{gathered}         |x-1|=0 \\         |x-2|=1 \\       \end{gathered} \right.\Rightarrow \left[       \begin{gathered}         x=1 \\         x=\left \{ 1;3 \right \} \\       \end{gathered} \right.\Rightarrow x=\left \{ 1;3 \right \}