Помогите пожалуйста. Сократите дробь: а) 4m^5k / 18n^3k^4 б) a-3b / a^2-3ab


Ответы на вопрос

Отвечает Шандренко Денис.

Ответ: а) 4m^5k/18m^3k^4=2m^2/9k^3

b) a-3b/a^2-3ab=a-3b/a(a-3b)=1/a

c)4p+4q/p^2-q^2=4(p+q)/(p-q)*(p+q)=4/(p-q)

Объяснение:

Отвечает Деревянкина Юля.

Ответ:

а)\frac{4m^{5}k}{18n^{3}k^{4}  } (сокращаем: к и к в 4 степени;18 и 4 на 2)

\frac{2m^{5} }{9n^{3} k^{3} }

b)\frac{a-3b}{a^{2}-3ab }(разложить на множетели)

\frac{a-3b}{a(a-3b)}(сокращаем;а-3b и а-3b)

\frac{1}{a}

Объяснение:

Помогла как смогла