Помогите пожалуйста Завод заплатил 15 рабочим за смену 25200руб. за дневную смену платил 1,2тыс

руб, а за ночную 2,4тыс руб.Сколько людей работало ночью и сколько дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Күлдіргенов Жымиған.

Ответ:

Днём работало: 9 рабочих

Ночью: 6 рабочих

Пошаговое объяснение:

Дано:

Кол-во рабочих: n = 15 чел

Выплаченная сумма: S = 25200 р

Ставка днём: w = 1200 р

Ставка ночью: W = 2400 р

Предположим, что все 15 человек работали днём.

Тогда сумма S1 = 15*1200 = 18000

Кол-во работающих ночью n2 будет равно дополнительному доходу за ночную работу делённому на дополнительную выплату на одного рабочего.

n2 = (S - S1)/(W - w) = (25200 - 18000)/(2400 - 1200) = 7200/1200 = 6

n1 = n - n2 = 15 - 6 = 9