2х^2-4х-168=0 Помогите молююю


Ответы на вопрос

Отвечает Пшеничный Тарас.

Ответ:

приводим к дискриминант :2x²-4x-168=0

D=b²-4ac

D=(-4)²-4*2*(-168)

D=16+1344

D=1360

x1/2=

 \frac{ - ( - 4) +  -  \sqrt{1360} }{4}

x1=4+4√85 /4

x1=4(1+√85)/4

x1=1+√85

x2=4+4√85 /4

x2=4(1+√85)/4

x2=1+√85

Объяснение:

конец 乁( •_• )ㄏ