Х^3+9х=0 (^3-степень)


Ответы на вопрос

Отвечает Ватницкий Олег.

Ответ:

х=0  , (Эти два ответа существуют только в комплексном анализе,на множестве комплексных чисел. Там √-1 = i , а значит корень из -9 равен ± 3i,   х= -3i , х=  +3i  )

Объяснение:

х(х²+9)=0   х=0  или х²= -9 , Если речь идет о простой алгебре,то ответ один х=0 . Если речь идет о комплексном анализе. То ответов будет три. х=0  , х= -3i , х=  +3i

Отвечает Соловьева Жанна.

Ответ:

х=0

Объяснение:

х³+9х=0

х(х²+9)=0

х=0

х²+9=0

х²= -9  - выражение не имеет смысла,поэтому уравнение х²+9=0 не имеет корней.