Реши уравнение x^2+4x-5 и запиши его корни через ; в порядке возрастания ПОМОГИТЕ ЕМАЕ, УЧИ РУ

ДОЛБАНЫЙ

Ответы на вопрос

Отвечает Жигар Аня.

x^2+4x=5

x^2+4x-5=0

D=16+20=36

x1=-4+6/2=1

x2=-4-6/2=-5

Отвечает Анненкова Олеся.

Ответ:

это же дискриминант? если да то вот решение.

Объяснение:

D= 16+(-4)*2*(-5)=7

х1=4+7:4=2,75

х2=4-7:4=-0,75