Знайдіть розв'язок системи рівнянь 2(х+3)=7у-5 і 6(х-3)-5(у+1)=-24.


Ответы на вопрос

Отвечает Максакова Екатерина.

Ответ:

(x,y)=(3/2(дробью), 2)

Объяснение:

{2(х+3)=7у-5

6(х-3)-5(у+1)=-24.

{x=7/2y-11/2 (подставить х, у)

6(х-3)-5(у+1)=-24

6(7/2y -11/2-3)-5(y+1)=-24

6(7/2y -17/2)-5y-5=-24

21y-51-5y-5=-24

16y-56=-24

16y=-24+56

16y=32

y=2 (подставить у к равнению x=7/2y-11/2)

x=7/2*2-11/2

x=7-11/2

x=3/2