Помогите пожалуйста. Первый и четвёртый члены геометрической прогрессии соответственно равны 2,5 и

20. Найдите сумму восьми первых членов этой прогрессии.

Ответы на вопрос

Отвечает Бабич Сабина.

Ответ:

Объяснение:

20=2,5*q³

q³= 8

q= 2

S8= 2,5*(256-1)/(2-1)= 637,5