Каково взаимное расположение графиков данных функций у=2-3х и у=-3х-7


Ответы на вопрос

Отвечает Башлыкова Оля.

Ответ:

Объяснение:

у=2-3х перепишем, у=-3х+2

У=-3х-7

Данные функции линейные, график прямая, общий вид у=kx+b, коэффициент к1=к2 , а значит функции у=2-3х и у=-3х-7 будут параллельны