Очень нужно пожалуйста решите на множестве R неравенство x-2x+3/2


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёва Валерия.

Ответ:

x-2x+\frac{3}{2} =0\\x-2x=-\frac{3}{2} \\-x=-\frac{3}{2}\\x=\frac{3}{2} \\x=1.5