Яка з точок належить графіку функції y = 1,6 х - 2?​


Ответы на вопрос

Отвечает Мухин Никита.

1. у=1/6 х - 18

Подставим значения х и у в функцию:

у=1/6 * (-12) -18= - 20

точка А(-12; -20)