Cos 2x + 2 sin x =1Помогиттеееее пжж​


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Катя.

cos2x-2sinx-1=0

1-2sin^2x-2sinx-1=0

-2sin^2x-2sinx=0

-2sinx(sinx+2)=0

-2sinx=0 sinx+2=0

sinx=1/2 sinx=-2

x=pi/6+2pin

Нет решения так как получается что sin x -1<t<1

Можно как "лучший ответ " :з