На двух полках 60 книг.На второй полке на 10 книг меньше чем на первой.Сколько книг на каждой

полке? x+y=60 x-y=10

Ответы на вопрос

Отвечает Зверев Антон.

Ответ:

Решим систему уравнений с помощью метода сложения:

х+у=60

х-у=10

2х=70

х=35

Подставим значение х и найдем у

35+у=60

у=60-35

у=25

На первой полке 35, а на второй 25 книг