Y+ x = 6 x - y = 18 Срочно!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Крахмальный Алексей.

у= -6

х= 12

..........

........

Отвечает Виноградова Маша.

Ответ:

Решение системы уравнения  х=12

                                                     у= -6

Объяснение:

y+ x = 6

x - y = 18

Выразим х через у в первом и втором уравнении:

х=6-у

х=18+у

Приравняем правые части (левые равны) и вычислим у:

6-у=18+у

-у-у=18-6

-2у=12

у=12/-2

у= -6

х=6-(-6)

х=12

Решение системы уравнения  х=12

                                                     у= -6