В двух бидонах было 51 л молока. После того как из первого бидона отлили 16,2 л, а из второго – 7,2

л, во втором бидоне молока оказалось в 4 раза больше, чем в первом. Сколько литров молока было в каждом бидоне первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Трофимов Андрей.

Пошаговое объяснение:

не думаю что будет понятно

51-(16,2+7,2)=27,6(л ) молока во 2 бидоне

51-27,6=23,4(л) молока в 1 бидоне

ответ:23,4 л;27,6 л.

думаю так