Дана последовательность, у которой a1=13, a2=8 и an=5⋅an−2−an−1. Вычисли четвёртый член

последовательности. Ответ: четвёртый член последовательности равен . Как задана последовательность? Выбери правильный ответ: графически рекуррентно словесно аналитически

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Евгений.

a_{n} = 5a_{n-2} - a_{n-1} \\a_{3} = 5a_{1} - a_{2} = 5*13-8=57\\a_{4} = 5a_{2} - a_{3} = 5*8-57=-17

Ответ:

четвёртый член последовательности равен -17

Последовательность задана рекуррентно.