Знайти сторону квадрата якщо його площа дорівнює 2¼m²


Ответы на вопрос

Отвечает Ларионова Арина.

Ответ: длина стороны равна (2 1/4)^0,5=(9/4)^0,5=3/2=1 1/2 метра.

Ответ 1 1/2 метра.

Объяснение:

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

S = 2\frac{1}{4}m^2 = \frac{9}{4}m^2 = (\frac{3}{2}m)^2\\  a = \sqrt{S} = \sqrt{ (\frac{3}{2}m)^2} = \frac{3}{2}|m|\\ Answer: \frac{3}{2}|m|