СРОЧНО ПРОШУ ПОМОЩИ ПОМОГИТЕНайти расстояние между точками А (-6;1) и В(-5;-2).​


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилица Анна.

Ответ:

√10

Объяснение:

чтобы найти расстояние между двумя точками с координатами на плоскости, надо использовать формулу:

AB = √(x2 - х1)² + (y2 - y1)²

AB = √(-5-(-6))² + (-2-1)²=√1+9=√10