Яка з пар чисел є розвязником системи рівнянь x+y=7 x-y=3


Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Дмитрий.

Ответ:

x=5 y=2

Объяснение:

\left \{ {{x+y=7} \atop {x=3+y}} \right.  \\3+y+y=7\\y=2\\\\x=3+2\\x=5\\(x;y)=(5;2)\\\left \{ {{5+2=7} \atop {5-2=3}} \right.