Решите линейное уравнение б) 2x+3=5x-1 в) 3(x-2)=5x+3г) 5х-7(х-3)=4х+5помогите пожалуйста

контрольная работа​

Ответы на вопрос

Отвечает Цап Соломія.

Ответ:

б)

2x+3=5x-1

2x-5c=-1-3

-3x=-4

x=4/3 или 1,3 (оба верны)

в) 3(x-2)=5x+3

3x-6=5x+3

3x-5x=3+6

-2x=9

x= -9/2 или x= -4,5 (оба верны)

г) 5x-7(x-3)=4x+5

5x-7x+21=4x+5

-2x+21=5-21

-6x=-16

x= 8/3 или 2,6 (оба правильные)