Помогите пожалуйста решить уравнение СРОЧНО!!! 16+х^2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Поднебесный Ян.

Ответ:

Объяснение:

16 + x^2=0

x^2=-16

Квадрат числа может принимать только неотрицательные значения=> действительных решений уравнение не имеет

Отвечает Пономарёва Мария.

16х+х²=0

Х²+16=0

D=0²-4*1*16=-64=-8²

D<0, от сюда следует, что квадратное уравнение не имеет действительных корней