Решите уравнение: -2(3,1х-1)+3(1,2х+1) = -14,5 помогите пожалуйста срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Арифуллина Эмилия.

-2 * (3,1х - 1) + 3 * (1,2х + 1) = -14,5

-6,2х + 2 + 3,6х + 3 = -14,5

-6,2х + 3,6х = -14,5 - 2 - 3

-2,6х = -19,5

х = -19,5 : (-2,6)

х = 7,5

Проверка: -2 * (3,1*7,5 - 1) + 3 * (1,2*7,5 + 1) = -14,5

                 -2 * 22,25 + 3 * 10 = -14,5

                 -44,5 + 30 = -14,5

                 -14,5 = -14,5

Отвечает Александрова Виктория.

Ответ:

Пошаговое объяснение: